Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая выступит в Италии

05.12.2017

12-18 декабря, 2017 г. Казахский государственный академический театр оперы и балета им. Абая в рамках послания Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» представит свое искусство в гастрольном туре по городам Италии.

 

Казахстан вступил в новый исторический период. В 2017 году своим Посланием Глава Государства объявил о начале Третьей модернизации Казахстана. Старт двум важнейшим процессам обновления – политической реформе и модернизации экономики.

 

Одна из важнейших программ: Конкурентоспособность в современном мире и конкурентоспособность культур «Современная казахстанская культура в глобальном мире».

 

Театр планирует познакомить Итальянскую публику с оперным и балетным искусством Казахстана в исполнении ярчайших его представителей. В составе труппы заслуженные деятели Республики Казахстан, лауреаты престижных международных конкурсов, завоевавшие признание публики и профессионалов, как в Казахстане, так и за рубежом.

 

Вниманию зрителей будет представлена следующая программа:

 

  • 13 декабря 2017 г. концертный зал «Auditorium Conciliazione» г. Рим - Гала-концерт мастеров искусств Казахстана.
  • 14 и 15 декабря, театр «Dell’Aquila» г. Fermo балет П. И. Чайковского «Лебединое озеро».
  • 16 и 17 декабря, театр «Pergolesi» в городе Jesi опера Ж. Бизе «Искатели Жемчуга».

 

Гастроли проходят под эгидой Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и при поддержке Посольства Казахстана в Италии.